Репетитор по химии и биологии
2002 - 2005 гг. - аспирантура Химического Факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Методист сектора химии МГДД(Ю)Т (Московский городской дворец детского (юношеского) творчества - "Дворец Пионеров"), преподаватель химии Университетской гимназии (школа-интернат) МГУ им. М.В. Ломоносова.

2000-2002 гг. - учитель химии и биологии СОШ №1 им. адм. И.М. Калинина, Шексна, Вологодская обл., учитель химии, биологии и экологии Нифантовской средней школы.

1995-2000 гг. - Вологодский Государственный Педагогический Университет, специальность "Учитель химии и биологии средней школы".

Мои ученики являются студентами и выпускниками следующих ВУЗов: МГУ им. М.В. Ломоносова (Химический Факультет, ФФМ, Биологический Факультет, ФНМ, Факультет Психологии); Университет МВД России (Факультет Психологии); Московский педагогический государственный университет (Химический Факультет, Биологический Факультет); РХТУ им. Д.И. Менделеева; Ярославская государственная медицинская академия; РГМУ им. Н.И. Пирогова; МГМУ им. И.М. Сеченова; РУДН (Медицинский Факультет); Казанский федеральный университет; МИТХТ им. М.В. Ломоносова; МГМСУ им. А.И. Евдокимова; ГКА им. Маймонида; МВА им. К. И. Скрябина; III Мед. Колледж; V Мед. колледж.

Разработаны авторские методики работы со школьниками с 8 по 11 классы: индивидуальная подготовка к ОГЭ и ЕГЭ, подготовка к ДВИ по химии и биологии МГУ. им. М.В. Ломоносова, устранение пробелов в знаниях и повышение успеваемости; подготовка к экзаменам в классах медицинского и химико-биологического профилей, подготовка в предуниверсарий МГМУ им. И.М. Сеченова; обучение решению задач среднего и высокого уровня сложности, в том числе по сборникам Хомченко, Кузьменко Н.Е и Еремина В.В., Белавина И.Ю., Пузакова С.А. и Попкова В.А.; углубленное изучение химии и биологии для школьников лицейских и профильных классов, учащихся предуниверсария МГМУ им. И.М. Сеченова, СУНЦ МГУ им. М.В. Ломоносова и др., подготовка к Всероссийским олимпиадам по химии и олимпиадам ВУЗов: Сеченовская олимпиада, Покори Воробьёвы горы, Ломоносовская олимпиада и др.

По всем направлениям подготовки имеются готовые материалы: конспекты уроков, презентации, видео-уроки, тесты и другие виды заданий, поэтому Вам не придётся покупать учебники и пособия.

Особое внимание при подготовке к экзаменам уделяю темам, которые вызывают у школьников наибольшие затруднения. Например, в химии это темы: окислительно-восстановительные реакции, основные классы неорганических соединений, строение атома и химическая связь, все разделы органической химии (органическая химия, как правило, у большинства школьников вызывает затруднения из-за особенностей её преподавания в школе). По биологии это: теория эволюции и экология (в ЕГЭ большинство вопросов посвящено этим разделам, по статистике, чаще всего допускаются ошибки как раз в вопросах на эти темы), ботаника и зоология (в школе эти разделы изучаются достаточно рано, поэтому к 11 классу они, как правило, забываются). Для учеников, планирующих поступать в медицинские ВУЗы, особое внимание уделяется анатомии и физиологии человека.

Моя основная цель - научить школьников учиться, через формирование положительной мотивации, привития интереса к предмету. Объяснение сложных вещей простым языком, наглядно, на примерах, так чтобы они сразу отложились в памяти, систематизация знаний - это основа моей методики.

Обязательное требование к ученикам - регулярное посещение занятий и выполнение домашнего задания, так как только в этом случае можно добиться высоких результатов. Я не работаю с людьми, не соблюдающими это элементарное условие, так как все мои ученики всегда успешно сдают экзамены и успешно поступают в ведущие ВУЗы, а это основа моей репутации, которой я дорожу.

Занятия проводятся как очно, так и по Skype. Занятия по Skype проводятся с использование виртуальной доски, а следовательно, фактически не отличаются от очных уроков, а во многом даже эффективнее, как показывает многолетняя практика, в чем Вы можете убедиться, прочитав ниже, на этой странице отзывы моих учеников или их родителей, а также посетив пробный, бесплатный урок.

Основные результаты работы:

- всего, на начало августа 2017 года 108 учеников поступили в ВУЗы (1 ученик сдал ЕГЭ на 100 баллов в 2013 году; 2 ученика сдали ЕГЭ на 100 баллов в 2014 году и 1 ученик в 2015 г.; средний первичный балл ЕГЭ учеников в 2017 г. 92.

Подготовлено 11 призеров Всероссийских олимпиад по химии (призеры школьного этапа в статистику не включены), из них 2 ученика стали призёрами заключительного этапа, остальные являются призёрами муниципального и регионального этапов.

Лучший преподаватель по химии DisTTutor 2016-2017 уч. года.